CCU - Composição Atual

 

 

PODER PÚBLICO - 2017

Secretaria/órgão

Nome completo

Mandato

SECRETARIA DE MOBILIDADE E CONTROLE URBANO – SEMOC

Presidente: Taciana Sotto Mayor

01/01/2017 à 31/12/2019

DIRETORIA EXECUTIVA DE LICENCIAMENTO E URBANISMO – DILURB Titular: Luzia Silmira Meira 01/01/2017 à 01/01/2019
Suplente: Raphael Ferraz Almeida de Melo 01/01/2017 à 01/01/2019

AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTES URBANOS - CTTU

Titular: Taciana Maria Ferreira

01/01/2017 à 31/12/2019

Suplente: Vivian Maria Oliveira da Costa

04/05/2015 à 04/05/2017

AUTARQUIA DE URBANIZAÇÃO DO RECIFE - URB

Titular: William Bernardo Mendes

01/01/2017 à 01/01/2019

Suplente: Marcos André Domingues

01/01/2017 à 01/01/2019

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E MEIO - SDSMA       

Titular: Gustavo Marques Lins

21/02/2017 à 21/02/2019

Suplente: Edilene Rodrigues de Oliveira 

21/02/2017 à 21/02/2019

INSTITUTO DA CIDADE PELÓPIDAS  SILVEIRA - ICPS

Titular: João Domingos Petribú da Costa Azevedo

01/01/2017 à 31/12/2019

Suplente: Ana Patrícia Uchoa de Queiroz Guimarães

26/10/2015 à 26/10/2017

PROCURADORIA GERAL DO

MUNICÍPIO – PGM

Titular: Andréa Karla Amaral de Galiza

09/12/2014 à 09/12/2016

Suplente: Rodrigo Maia Leal

12/02/2015 à 12/02/2017

AGENCIA ESTADUAL DE MEIO AMBIENTE – CPRH

Titular: Paulo Henrique Camaroti da Silva

22/09/2015 à 22/09/2017

Suplente: Fabíola Valença de Lemos

22/09/2015 à 22/09/2017

AGENCIA CONDEPE / FIDEM

Titular: Edvaldo Câmara dos Santos

24/09/2015 à 17/03/2017

Titular: Joana D’Arc Pessoa Costa Lessa

17/03/2017 à 17/03/2019

Suplente: Estêvão Machado Moura Rodrigues de Lima

17/03/2017 à 17/03/2019

 

 

 

SOCIEDADE CIVIL  - 2017

Entidade/ órgão

Nome completo

Mandato

FEDERAÇÃO DAS INDÚSTRIAS DO ESTADO DE PERNAMBUCO – FIEPE

Titular: Jorge Wicks Corte Real

01/01/2015 até a presente data

Suplente: José Antônio Alvarez de Lucas Simón

01/01/2015 até a presente data

ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE PERNAMBUCO – ACP

Titular: João Geraldo Siqueira de Almeida

01/01/2015 até a presente data

Suplente: Celso Muniz de Araújo Filho

01/01/2015 até a presente data

ASSOCIAÇÃO DAS EMPRESAS DO MERCADO IMOBILIÁRIO DE PE – ADEMI

Titular: Genildo Valença Filho

09/05/2016 à 09/05/2018

Suplente: Aires José Ferreira Pinto

09/03/2017 à 09/05/2018

SINDICATO DOS ENGENHEIROS DO ESTADO DE PE – SENGE/PE

Titular: Hermínio Filomeno da Silva Neto

06/07/2016 à 06/07/2018

Suplente: Jair João dos Santos

06/07/2016 à 06/07/2018

 

INSTITUTO DOS ARQUITETOS DE PE - IAB

Titular: sem indicação 

 

Suplente: sem indicação

 

CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA - CREA/PE

Titular: Frederico Guilherme Bastos Gonçalves           

06/02/2017 à 06/02/2019

Suplente: Luis Caetano do Nascimento Júnior            

06/02/2017 à 06/02/2019

CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DE PE - CAU/PE

Titular: Paula Cristina Fernandes Peixoto

16/07/2015 à 16/07/2017

Suplente: Enio José Eskinazi

16/07/2015 à 16/07/2017

ASSOCIAÇÕES COMUNITÁRIAS – FÓRUM PREZEIS

Titular: Edvaldo Santos Pereira

01/01/2015 até a presente data

Suplente: Adriano Jesus Alves de Miranda

01/01/2015 até a presente data