CDU- Composição Atual

Descrição: 

PODER PÚBLICO 

Secretaria/órgão

Nome completo

Mandato

Secretaria Mobilidade e Controle Urbano João Batista Meira Braga    (Presidente) 01/02/2013 a 01/02/2017
Secretaria Mobilidade e Controle Urbano Taciana Sotto-Mayor    (suplente do Presidente) 01/02/2013 a 01/02/2017
Secretaria Mobilidade e Controle Urbano Emília Márcia Teixeira Avelino (Mana)(titular)                                                                   01/02/2013 a 01/02/2017
Secretaria Mobilidade e Controle Urbano Luzia Silmira Meira ( Mira )    (suplente) 01/02/2013 a 01/02/2017
Secretaria de Finanças José Ricardo Wanderley Dantas de Oliveira   (titular)  27/03/2015 a 27/03/2019
Secretaria de Finanças Bartolomeu de Figueiredo Alves Filho (suplente) 13/04/2018 a 13/04/2022 
Procuradoria Geral do Município Ricardo do Nascimento Correia de Carvalho (titular) 01/02/2013 a 01/02/2017
Procuradoria Geral do Município Andréa Karla Amaral Galiza    (suplente) 08/06/2018 a 08/06/2022
Sec. de Desenvolvimento Sustentável e Meio Ambiente  Arthur Bruno de Oliveira Schwambach   (titular) 08/06/2018 a 08/06/2022
Sec. de Desenvolvimento Sustentável e Meio Ambiente  Carlos de Oliveira Ribeiro Filho   (suplente) 08/06/2018 a 08/06/2022
Sec. de Infraestrutura e Habitação Roberto  Duarte Gusmão (titular) 26/08/2016 a 26/08/2020
Sec. de Infraestrutura e Habitação Leonardo Bacelar de Araújo  (suplente) 17/03/2017 a 17/03/2021
Sec. de  Planejamento Urbano João Domindos Petribú da Costa Azevedo (titular) 17/02/2017 a 17/02/2021
CTTU Taciana Maria Ferreira (suplente) 11/11/2016 a 11/11/2020
Secretaria de Saneamento  Luciana Maria Félix de Queiroz Rio  (titular) 17/02/2017 a 17/02/2021
Secretaria de Saneamento Ana Cristina de Araújo Barbalho (suplente) 08/06/2018 a 08/06/2022
URB/RECIFE Norah Helena dos Santos Neves    (titular) 26/08/2016 a 26/08/2020
URB/RECIFE Rúbia Maria Simões Campelo   (suplente) 26/08/2016 a 26/08/2020
CÂMARA MUNICIPAL do RECIFE Augusto Carreras   (titular) 22/03/2013 a 22/03/2017
CÂMARA MUNICIPAL do RECIFE Aline Mariano   (suplente)  17/02/2017 a 17/02/2021
CÂMARA MUNICIPAL do RECIFE Aerto de Brito Luna   (titular) 11/10/2013 a 11/10/2017
CÂMARA MUNICIPAL do RECIFE Rodrigo Coutinho Bezerra de Melo   (suplente) 08/06/2018 a 08/06/2022
Caixa Econômica Federal Laércio Roberto Lemos de Souza   (titular) 01/09/2017 a 01/09/2021
Caixa Econômica Federal Cláudia de Oliveira Calábria    (suplente) 10/06/2016 a 10/06/2020
Agência CONDEPE/FIDEM Bruno de Moraes Lisboa     (titular) 06/10/2017 a 06/10/2021
Agência CONDEPE/FIDEM Ana Cristina Assis de Oliveira (suplente) 06/10/2017 a 06/10/2021
MDU/UFPE Norma Lacerda Gonçalves (titular)                           13/07/2018 a 13/07/2022
MDU/UFPE                                          Fabiano Rocha de Andrade(suplente)                           13/07/2018 a 13/07/2022
IPHAN Renata Duarte Borba (titular) 26/08/2016 a 26/08/2020
IPHAN Marcelo de Brito Albuquerque Pontes Freitas (suplente) 08/07/2016 a 08/07/2020

 

SOCIEDADE CIVIL 

Entidade/ órgão

Nome completo

Mandato

SINDUSCON Antonio Benévolo Carrilho     (titular) 31/05/2013 a 31/05/2017
FIEPE André Callou da Cruz  (suplente) 09/06/2017 a 09/06/2021
CDL/ RECIFE Eduardo José Pereira de Oliveira    (titular) 22/03/2013 a 22/03/2017
CDL/ RECIFE Paulo José Pessoa Monteiro     (suplente) 22/03/2013 a 22/03/2017
ACP João Geraldo Siqueira de Almeida     (titular) 01/02/2013 a 01/02/2017
FEMICRO Gleyson Vitorino de Farias    (suplente)     01/02/2013 a 01/02/2017
ADEMI-PE Eduardo Fernandes de Moura    (titular) 01/02/2013 a 01/02/2017
ABIH José Antônio de Lucas Simon    (suplente)    01/02/2013 a 01/02/2017
CREA-PE Evandro de Alencar Carvalho    (titular) 15/05/2015 a 15/05/2019
CREA-PE Sylvio Romero Gouveia Carvalho    (suplente)  16/05/2014 a 16/05/2018
CAU-PE Rafael Amaral Tenório de Albuquerque      (titular)  02/02/2018 a 02/02/2022
CAU-PE Ana Maria Moreira Maciel     (suplente) 02/02/2018 a 02/02/2022
CORECON-PE Diógenes Sócrates Robespierre de Sá   ( titular) 13/04/2018 a 13/04/2022
CORECON-PE Rodolfo Guimarães Regueira da Silva   (suplente)         27/03/2015 a 27/03/2019
OAB-PE Marcus André Almeida Lins  (titular) 01/09/2017 a 01/09/2021
OAB-PE Sandra Pires Barbosa       (suplente) 16/05/2014 a 16/05/2018
SAEPE Marcos Germano dos Santos Silva     (titular) 16/12/2016 a 16/12/2020
SAEPE Neide Maria Pinho Cirne  (suplente) 08/06/2018 a 08/06/2022
IAB –PE Marcos Carvalheira de Mendonça  (titular)  27/01/2017 a 27/01/2021
IAB –PE Pedro Lucas Guedes     (suplente) 27/01/2017 a 27/01/2021
Clube de Engenharia de PE Alexandre José Ferreira dos Santos      (titular) 11/10/2013 a 11/10/2017
Clube de Engenharia de PE Henrique Marques Lins    (suplente) 11/10/2013 a 11/10/2017
FIJ Maria Lúcia da Silva      (titular)                             01/02/2013 a 01/02/2017
FIJ Cláudia Martins de Azevedo   (suplente) 29/11/2013 a 29/11/2017
MNLM José Cleto Machado de Oliveira    (titular)                     29/11/2013 a 29/11/2017
MNLM Edite Ferreira Porto      (suplente) 29/11/2013 a 29/11/2017
HABITAT p/ HUMANIDADE Ronaldo Coelho Filho   (titular) 29/11/2013 a 29/11/2017
HABITAT p/ HUMANIDADE Socorro de Paula Barbosa Rodrigues Leite   (suplente) 29/11/2013 a 29/11/2017
FÓRUM DO PREZEIS Maria Betânia da Silva (titular) 21/07/2017 a 21/07/2021
FÓRUM DO PREZEIS João José da Silva (suplente) 01/09/2017 a 01/09/2021