CDU- Composição Atual

Descrição: 

PODER PÚBLICO 

Secretaria/órgão

Nome completo

Mandato

Secretaria Política Urbana e Licenciamento Leonardo Bacelar de Araújo (MEMBRO NATO) -  (Presidente)                    X
Secretaria Política Urbana e Licenciamento Taciana Sotto-Mayor                          (suplente do Presidente) 01/02/2013 a 01/02/2017
Secretaria Política Urbana e Licenciamento Aguardando Indicação                                                (titular)                                           X
Secretaria Política Urbana e Licenciamento Emília Márcia Teixeira Avelino (Mana)                   (suplente) 01/02/2013 a 01/02/2017
Secretaria de Finanças Maria Rufino Fischer                         (MEMBRO NATO)   (titular)                    X
Secretaria de Finanças Bartolomeu de Figueiredo Alves Filho                   (suplente) 13/04/2018 a 13/04/2022 
Procuradoria Geral do Município Giovanna Andréa Gomes Ferreira                             (titular)                    X
Procuradoria Geral do Município Andréa Karla Amaral Galiza                                  (suplente) 08/06/2018 a 08/06/2022
Sec. de Meio Ambiente e Sustentabilidade   Aguardando Indição                                                  (titular)                    X
Sec. de Meio Ambiente e Sustentabilidade  Aguardando Indição                                              (suplente)                    X
Sec. de Infraestrutura e Habitação Aguardando Indicação                                               (titular)                    X
Sec. de Infraestrutura e Habitação Ana Claudia de Sá Carneiro Mota                        (suplente) 07/02/2020 a 07/02/2024
Sec. de  Desenvolvimento Econômico Aguardando Indicação                                               (titular)                    X
Sec. de  Desenvolvimento Econômico Aguardando Indicação                                          (suplente)                    X
Secretaria de Saneamento Érica de Araújo Moura Soares                                   (titular)                    X
Secretaria de Saneamento Tomé Barros Monteiro de Franca                          (suplente)                    X
URB/RECIFE Norah Helena dos Santos Neves                                (titular) 26/08/2016 a 26/08/2020
URB/RECIFE Aguardando Indicação                                            (suplente)                    X
CÂMARA MUNICIPAL do RECIFE José Neto (Zé)                                  (MEMBRO NATO) - (titular)                    X
CÂMARA MUNICIPAL do RECIFE Wilton Brito                                      (MEMBRO NATO)  (suplente)                     X
CÂMARA MUNICIPAL do RECIFE Davi Bernardo Muniz   (titular) 12/04/2019 a 12/04/2023
CÂMARA MUNICIPAL do RECIFE Natália Rayane Couto Barbosa (Natália de Menudo)  (suplente)  12/04/2019 a 12/04/2023
Caixa Econômica Federal Paulo Correa Nery da Fonseca                                 (titular) 30/10/2020 a 30/10/2024
Caixa Econômica Federal Maria de Oliveira Reynaldo                                   (suplente) 08/02/2019 a 08/02/2023
Agência CONDEPE/FIDEM Aguardando Indicação                                               (titular)                    X
Agência CONDEPE/FIDEM Cláudia Soares de Melo                                        (suplente) 17/05/2019 a 17/05/2023
MDU/UFPE Aguardando Indicação                                              (titular)                    X
MDU/UFPE                                          Aguardando Indicação                                          (suplente)                    X
IPHAN Aguardando Indicação                                              (titular)                    X
IPHAN Marcelo de Brito Albuquerque Pontes Freitas      (suplente) 08/07/2016 a 08/07/2020

 

SOCIEDADE CIVIL 

Entidade/ órgão

Nome completo

Mandato

SINDUSCON Antonio Benévolo Carrilho                                           (titular) 31/05/2013 a 31/05/2017
FIEPE André Callou da Cruz                                              (suplente) 09/06/2017 a 09/06/2021
CDL/ RECIFE Paulo José Pessoa Monteiro                                        (titular) 12/04/2019 a 12/04/2023
CDL/ RECIFE Eduardo José Pereira de Oliveira                            (suplente) 12/04/2019 a 12/04/2023
ACP Celso Ricardo Ribeiro dos Anjos                                  (titular) 12/04/2019 a 12/04/2023
FEMICRO Gleyson Vitorino de Farias                                       (suplente) 01/02/2013 a 01/02/2017
ADEMI-PE Eduardo Fernandes de Moura                                      (titular) 01/02/2013 a 01/02/2017
ABIH José Antônio de Lucas Simon                                  (suplente)    01/02/2013 a 01/02/2017
CREA-PE Roberto Lemos Muniz                                                  (titular)                    X
CREA-PE Adriano Antonio Lucena                                           (suplente)                     X
CAU-PE Rafael Amaral Tenório de Albuquerque                        (titular)  02/02/2018 a 02/02/2022
CAU-PE Ana Maria Moreira Maciel                                        (suplente) 02/02/2018 a 02/02/2022
CORECON-PE Diógenes Sócrates Robespierre de Sá                        ( titular) 13/04/2018 a 13/04/2022
CORECON-PE André Lima de Morais                                               (suplente)   12/04/2019 a 12/04/2023
OAB-PE Sandra Pires Barbosa                                                    (titular) 12/04/2019 a 12/04/2023
OAB-PE Aguardando Indicação                                               (suplente)                    X
SAEPE Marcos Germano dos Santos Silva                               (titular) 16/12/2016 a 16/12/2020
SAEPE Neide Maria Pinho Cirne                                          (suplente) 08/06/2018 a 08/06/2022
IAB –PE Aguardando Indicação                                                  (titular)                      X
IAB –PE Aguardando Indicação                                             (suplente)                    X
Clube de Engenharia de PE Sérgio Xavier dos Santos                                             (titular) 12/04/2019 a 12/04/2023
Clube de Engenharia de PE André Bandeira Lopes                                             (suplente) 12/04/2019 a 12/04/2023
FIJ Maria Lúcia da Silva                                                      (titular) 01/02/2013 a 01/02/2017
FIJ Aguardando indicação                                              (suplente)                     X
MNLM José Cleto Machado de Oliveira                                    (titular) 29/11/2013 a 29/11/2017
MNLM Aguardando Indicação                                               (suplente)                   X
ABONG Aguardando Indicação                                                    (titular)                   X
ABONG Aguardando Indicação                                               (suplente)                   X
FÓRUM DO PREZEIS João José da Silva                                                         (titular) 07/02/2020 a 07/02/2024
FÓRUM DO PREZEIS Maria Betânia da Silva                                               (suplente) 07/02/2020 a 07/02/2024